ПРЕСС - "АППАРЕЛЬ"
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация
ЖИТЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ
site1.png





Соревнования по Бочча для воспитанников школы-интерната г. Котовска

19.10.2012

Соревнования по Бочча для воспитанников школы-интерната г. Котовска

19 октября в Котовской специальной коррекционной школе-интернате состоялись соревнования по боччо. Они прошли в рамках договоренности о сотрудничестве между общеобразовательным учреждением и региональным отделением Ассоциации молодых инвалидов «Аппарель». Проект, направленный на развитие в регионе паралимпийского спорта и получивший финансирование из областного бюджета, был разработан самими ребятами - членами «Аппарели». В нём много направлений, но самое интересное - это создание областной паралимпийской сборной. Тем более что спортивные достижения тамбовских ребят уже позволяют сделать этот шаг. 

Воспитанники школы-интерната охотно откликнулись на предложение принять участие в соревнованиях и показали себя умелыми и азартными игроками. Боччо –  спортивная игра по бросанию мяча на точность имеет тысячелетнюю историю, а в 21 веке она была включена в программу Паралимпийских игр.
 
Участников соревнований поприветствовал глава администрации Котовска Алексей Плахотников. Он отметил, что успехи российских паралимпийцев  ещё раз доказывают, что  нет ограничений для силы человеческого духа и воли. «Пока в российской сборной нет представителей Тамбовщины, но, я уверен, это дело времени. Может быть, уже на следующих играх котовчане покажут, насколько они сильные, ловкие и смелые люди!»


  

                                                                                    

По материалам http://plakhotnikov.ru

 http://youtu.be/VOwKWWDXwd0  
 


Возврат к списку




НАШИ НОВОСТИ

   Рейтинг@Mail.ru   392 000 г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 125 Телефон: 8 915 870 07 51
                             E-mail: apparel.tmb@mail.ru   https://vk.com/apparel_tambov